Житель Владивостока вырубал деревья на водоохранной зоне в Артёме

Он собирался заниматься там предпринимательством

72.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Артёме обвиняется местный житель, незаконно рубивший лесные насаждения, сообщает Пресс-служба ОМВД России по городу Артему.

Очевидцы заметили, что мужчина вырубает лесные насаждения на территории водоохранной зоны реки Кневичанка, и обратились в полицию.

Житель Владивостока незаконно занял эту территорию, чтобы заниматься на ней предпринимательской деятельностью. Там он собирался организовать зону отдыха.

Установлено, что подсудимый вырубил около 114 деревьев породы ясень и ильм. Администрации  Артёмовского городского округа причинён материальный ущерб.

Подсудимый получил 2,5 года лишения свободы условно. Он должен будет возместить 334 тысячи рублей в пользу городской администрации.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8559c2b341f445a175f341a02e4df9d209511b77.jpeg

Нелегальные мигранты выдворены с Сахалина по решению суда

Суд назначил каждому нарушителю административный штраф в размере двух тысяч рублей и постановил выдворить их за пределы РФ

98c9d3edddb0b4f2803e5420af68c4dcc7d15edd.jpeg

Четыре человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Приморье

По факту данного ДТП возбуждено административное расследование по статье о нарушении ПДД

thumb_554912_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке задержан благовещенец, похитивший более 400 тысяч из офисов

Ранее судимый мужчина свободно проникал в помещения, забирая электронику и наличные