Стрелок с Кунгасного привлёк внимание правоохранительных органов

Автор ролика рассказал корреспонденту П24, как и где было снято видео

IMG-20161010-WA0044.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Утром в понедельник в социальных сетях Владивостока появилась запись, на которой мужчина возле внедорожника стреляет из оружия похожего на АК-47.

Запись была сделана в сумерках, судя по сопкам вдали, запись производилась на берегу Амурского залива в центре города. Запись сопровождается обращением «очевидцев»:

«Обратите, пожалуйста, внимание на это видео. Это всё происходило в минувшие выходные не далеко от нас на пляже Кунгасный г. Владивосток. Мы с мужем и детьми гуляли по пляжу. Вдруг мы увидели как на пляж приехали молодые парни на черном Land Cruiser 200 гос.номер А***АА 25rus.Они сразу достали из своего автомобиля, как мы уже потом поняли автомат Калашникова т.е. АК-47 и начали стрелять в разные стороны. Мы очень испугались за свою жизнь и убежали. Прошу вас обратить своё внимание. Судя по номерам прокурорской серии, для этих ребят законы РФ не существуют. Наша семья очень была напугана, особенно дети».

Стоит отметить, что все номера служебных машин правооранительных органов сейчас носят знак 125rus и начинаются с других цифр.

Через некоторое время в Следственный комитет пришел и сам автор ролика, который рассказал следователям, что с другом купил игрушечный шумовой автомат и решил его опробовать в малолюдном месте. Мужчина занимается коммерческой деятельностью.

«Это макет - охолощенный АК-47. Он продается свободно в магазинах города лицам, достигшим 18 лет. Он стреляет специальными охолощенными патронами, которые издают только звук и свет. Видео взяли с моего аккаунта в соцсетях, без моего разрешения и выдали его, как свое. Я считаю это нарушением авторских прав и вмешательством в мою личную жизнь. Видео моё, снято на мой телефон. Рядом никого больше не было. Чтобы опробовать автомат, мы уехали в самый дальний край пляжа на Кунгасном, убедились, что людей нет, было холодно очень и даже с собаками никто не гулял. Что касается номеров, то такие номера у многих коммерсантов в городе, все знают, что номера машин принадлежащих прокуратуре начинаются с сотого», - отметил автор видео.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
06ae5d38e9ee4dfa6e6c846ee2e99112ac9d7fa1.jpeg

Приморец попрощался с сотнями тысяч после разговоров с мошенниками

О преступной схеме – в материале РИА VladNews

ec54193d940c8fdefc4a618052685e5597a1dc3c.jpeg

Перестрелкой в Дальнегорске заинтересовалась полиция

Трое мужчин госпитализированы

ee805640a61d4bdfb11ffb5ac349c257c5992a21.jpeg

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта