68 аварий зарегистрировано в Приморье за прошедшие сутки

Порядка 80% - это ДТП с материальным ущербом

30 Находка.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прошедший снегопад не вызвал ограничений для движения транспорта, однако спровоцировал дорожно-транспортные происшествия, пишет пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

За прошедшие сутки на территории края зарегистрировано 68 автомобильных аварий, порядка 80% - это ДТП с материальным ущербом, в большинстве своем они произошли в г. Владивостоке. В 15 происшествиях пострадали люди, всего в воскресенье получили травмы 23 участника дорожного движения.

Так, в 22.00 в г. Находке на скользком участке проезжей части водитель Тойота Пробокс не справился с управлением и совершил столкновение с Тойота Платц, двигавшимся во встречном направлении. В результате удара получили травмы 2 человека: водитель и пассажир Плац. В ночь на 31 октября в г.Уссурийске в результате съезда с проезжей части автомобиля Тойота Приус получила травмы женщина-пассажир. Как и в предыдущем случае, водитель не справился с управлением на скользком участке асфальта. Около 5 часов утра 31 октября в п. Кавалерово произошло опрокидывание автомобиля Тойота Рав 4, - пострадал водитель. ДТП произошло на заснеженном участке проезжей части.

Прошедший снегопад не вызвал ограничений в работе пассажирского и большегрузного транспорта, при этом всплеск ДТП на легковом транспорте отчасти спровоцировали сами водители - ситуацию усугубило отсутствие зимней резины. В связи с чем, Госавтоинспекция Приморского края вновь призывает автомобилистов к необходимости как можно скорее «переобуть» автомобили. Ездить на «летней» резине в условиях гололедицы крайне опасно, ведь сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно и времени для торможения требуется больше. Кроме того, на высокой скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

Кроме того, сотрудники дорожной полиции рекомендуют начинающим водителям, которые нередко попадают в ДТП именно при смене сезонов, так как не обладают нужными навыками управления автомобилем, - при неблагоприятных погодных условиях воздержаться от поездок.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
49bc7376458f03cab7cc3d13d45f1b91701d88de.jpeg

Экс-врач психиатрической клиники Приморья признан виновным в мошенничестве

Максим Артамонов с соучастницей обманным путем похитили 11 млн рублей

b533e457edf7280dfd7eb6ab30f7fa983c03ae3a.jpeg

Трое владивостокцев взламывали личные кабинеты граждан РФ на Госуслугах

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело

bc14235ae56eb7f8cfc1d0a57b60588c11bf2ce5.jpeg

Частный дом сгорел в Уссурийске

Площадь пожара составила 180 кв. м.