В посёлке Пограничный мужчина угрожал взорвать офис финансовой компании

Он совершил преступление из-за острой нужды в деньгах

Владивосток, ИА Приморье24. В Пограничном полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбойного нападения на один из офисов финансовой компании, предоставляющей денежные займы. Во время нападения мужчина угрожал сотруднице фирмы ручной гранатой.

По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, в течение месяца оперативники вели поиски подозреваемого, которым оказался уроженец поселка Пограничный Приморского края. Несмотря на то, что мужчина скрывался от стражей порядка, его все же удалось задержать. Уже в отделении полиции 29-летний, ранее неоднократно судимый, подозреваемый полностью сознался в содеянном.

По его словам, он совершил преступление из-за острой нужды в деньгах. Вооружившись гранатой, он напугал сотрудницу финансового учреждения, забрал её телефон, деньги из кассы и скрылся в неизвестном направлении.

Разбойное нападение произошло 21 сентября во второй половине дня. В офис, расположенный в одном из домов по улице Пологой, ворвался мужчина, который, угрожая 21-летней работнице ручной гранатой, забрал более двадцати тысяч рублей наличными, а также смартфон потерпевшей, после чего скрылся. Общий ущерб от его «деятельности» составил около пятидесяти тысяч рублей.

По факту преступления возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению других преступлений во Владивостоке.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
4b0cca72be4f56b83151923981cae696422f256f.jpeg

41 ДТП зарегистрировано за сутки в Приморье

Погиб один человек‚ пять получили травмы

8d7b8acebffa07d4fb18e5bb30043323cec4bfae.jpeg

В Уссурийске устанавливается причина трагического пожара

Огонь унес жизнь женщины и её ребенка

7b759300d70a27a9e34c80ecf5da7f68b79da07d.jpeg

Нетрезвый водитель автомобиля спровоцировал серьезное ДТП в Находке

Водитель мотоцикла получил серьезные травмы и был помещен в реанимацию