10 приморских компаний «впаривали» покупателям некачественную еду

В 4 торговых точках Артёма полицейские обнаружили 91 килограмм лососёвой икры и молок, палтуса, свинины и свиных субпродуктов

doc6b9743zyb34udzil305_800_480.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в отношении 10 компаний и предпринимателей за оборот пищевой продукции неподтверждённого качества и безопасности возбуждены дела об административном правонарушении. Общий вес исключённой из оборота сомнительной продукции составил более 760 килограммов.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД по г. Владивостоку, ОМВД по г. Артёму с привлечением инспекторов Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, выявлено 10 случаев хранения и реализации мясной и рыбной продукции без документов, подтверждающих её качество и безопасность.

Так, в 6 торговых точках Фрунзенского, Ленинского, Первореченского районов города Владивостока сотрудниками правоохранительных органов выявлен 671 килограмм лососёвых молок, горбуши, мяса птицы, свинины, баранины, говядины без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих, что данная продукция является безопасной для здоровья и соответствует качественным показателям.

В свою очередь, в г. Артёме, в 4 торговых точках, полицейскими обнаружен 91 килограмм лососёвой икры и молок, палтуса, свинины, свиных субпродуктов, которые также хранились и реализовывались без необходимых ветеринарных документов.

В настоящее время материалы проверок в части нарушения ветеринарного законодательства переданы полицейскими в территориальное Управление Россельхознадзора для дальнейшего разбирательства и привлечения виновных лиц к ответственности. В случае, если владельцы продукции так и не предоставят недостающие документы, продукция, согласно действующему законодательству, подлежит уничтожению либо утилизации.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус