Полицейские Лесозаводска пытались раскрыть несовершённую кражу

Местная жительница сообщила о краже сумки с деньгами и дорогостоящий телефон

article_big_257361459839062.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 21-летняя жительница совершила ложный донос в полицию, за что может попасть в тюрьму на срок до двух лет. Девушка заявила о краже сумки, в которой находился дорогостоящий телефон, сообщает пресс-служба МОМВД России «Лесозаводский».

«Заявительница сообщила, что в городе Лесозаводске неизвестный, проезжая мимо нее на мопеде, вырвал сумку, в которой находились денежные средства и мобильный телефон на общую сумму сорок тысяч рублей», - сообщается пресс-службой.

В ходе проверки факт хищения у девушки сумки не подтвердился, и указанные ею сведения были приняты заведомо ложным доносом.

Против девушки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда