Под конец недели Приморье опять ждёт непогода

Другой циклон пройдёт через север Кореи и выйдет на северо-запад Японского моря

IMG_0150.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В пятницу, 11 ноября, на погоду в крае будут оказывать влияние два циклона и связанные с ними фронтальные разделы. Один из вихрей циклона пройдёт над северными районами Китая вблизи западных границ Приморья, при этом его фронтальные разделы окажут влияние на погоду в северной половине края.

Наиболее интенсивные осадки ожидаются в северо-западных районах. С циклоном на территорию края будет поступать тёплая воздушная масса, что приведёт к значительному повышению фона как ночных, так и дневных температур. В отличие от предыдущего процесса, когда осадки прошли преимущественно в виде снега, на этот раз будут преобладать осадки в виде мокрого снега, на побережье местами с дождём.

Другой циклон пройдёт через север Кореи и выйдет на северо-запад Японского моря. Наибольшее влияние он окажет на южную половину Приморья, где в пятницу пройдут осадки, местами сильные. Местами вероятны гололёдные явления.

Во Владивостоке ожидаются осадки преимущественно в виде дождя, местами дождя с мокрым снегом. Наиболее интенсивные — днём 11 ноября. Ветер юго-восточный сильный, со второй половины дня северный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью −1…−3 °С, днём +2…+4 °С.

В ночь на субботу циклон, проходящий по Японскому морю, сместится к западным берегам Японии, а континентальный циклон выйдет к границам Амурской области. Их влияние на формирование погоды в крае значительно ослабеет, но Приморье всё ещё останется под влиянием поля пониженного атмосферного давления и атмосферных фронтов.

В субботу, 12 ноября, местами пройдут небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде снега, на побережье местами возможен снег с дождём.

В воскресенье, 13 ноября, начнётся рост атмосферного давления, небольшие осадки сохранятся лишь местами.

Несмотря на неустойчивый характер, погода в выходные дни порадует жителей Приморья относительным теплом. Ночью на побережье будет преобладать температурный фон от 0 °С до −5 °С, в континентальных районах от −7 °С до −12 °С, в горных районах до −15 °С. Днем воздух прогреется от +3 °С на юге до −5 °С на севере края.

Во Владивостоке в субботу днём временами возможны небольшие осадки, в воскресенье без осадков. Ветер северный умеренный до сильного. Температура воздуха существенно меняться не будет: ночью −1…−3 °С, днём до +2 °С.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз