Су-35С в Приморье провели учебные воздушные бои

Летчики тренировались в поиске и перехвате "самолетов-нарушителей" над Амурским заливом и заливом Петра Великого

1_f21003c2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Летчики новейших многоцелевых сверхманёвренных истребителей Су-35С истребительного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа отработали элементы воздушного боя в небе Приморья.

При выполнении задач летных смен военнослужащие истребительного полка на самолетах Су-35С в ходе тактического противоборства поочередно тренировались находить и обезвреживать условный «самолет-нарушитель», перед которым стояла конкретная задача осуществить пролет в назначенный район.

Среди обязательных элементов боевых упражнений, которые отработали пилоты - имитация воздушного боя и принуждение воздушного судна-нарушителя к посадке. В небе был выполнен целый комплекс различных элементов учебного боя. Особое внимание уделялось технике пилотирования с применением наступательных и оборонительных боевых маневров на разных высотах и скоростях.

В ходе полетов летчики также отработали взлет и заход на посадку, учебные атаки по воздушным низкоскоростным и наземным целям, уничтожение командных пунктов и военной техники условного противника, выполнили сложный пилотаж и боевое маневрирование на малых и средних высотах.

Пролёты проходили над безориентированным пространством залива Петра Великого, и с привязкой к местности над Амурским заливом.

Многоцелевые сверхманёвренные истребители Су-35С, поколения «4++» поступили на вооружение приморского истребительного авиационного полка в марте этого года.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
vrob5ordajgu2eq30o41rfg92i3e2it8.jpg

Более двух тысяч частных домов в Приморье подключат к газу до конца 2026 года

. Всего по Приморскому краю такую возможность имеют 5156 частных домов, из которых 1476 уже подключены к газу

5out6usqwv2xmf3sxh6t9pb1d89jo1rr.jpg

В Приморье принят законопроект о расширении мер поддержки для инвалидов

Ключевое нововведение касается порядка получения вспомогательных средств реабилитации

b4z83ut7qa8c19nbtcuq0zfwb50kl2lh.jpg

Программу капремонта в Приморье расширили на 40 новостроек и продлили до 2088 года

В перечень добавили 40 недавно введённых в эксплуатацию домов во Владивостоке и ещё четыре — в Артёме