Всемирный день приветствий отметили в муниципальных библиотеках Владивостока

В муниципальных библиотеках приморской столицы состоялись мероприятия, посвященные Всемирному дню приветствий, который отмечается 21 ноября

d1a9d8b1fb33f2efc6efdcd850e2a74e.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В муниципальных библиотеках приморской столицы состоялись мероприятия, посвященные Всемирному дню приветствий, который отмечается 21 ноября. Юные читатели с удовольствием приняли участие в игровых мероприятиях и узнали много нового об этикете приветствия.

В МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» рассказали, что для учеников 2 «А» класса СОШ № 62 в библиотеке № 13 состоялся урок-тренинг «Господин этикет». Здесь юным горожанам напомнили, что, когда в публичных местах встречаются знакомые друг с другом люди, они обмениваются приветствиями. При этом формы приветствий в различных странах могут быть разными, но в основном международный этикет в своей основе одинаков: люди желают друг другу доброго утра, дня или вечера, здоровья, благополучия, хорошего настроения.

Также в ходе урока-тренинга «Господин этикет» второклассники поставили сценку на стихи Мориса Карема «Встреча», решали этикетные задачки и смотрели видео о международном флешмобе «бесплатные обнимашки», популяризирующее доброжелательные взаимоотношения.

В библиотеке № 3 для первоклассников школы № 26 была организована игра-викторина «Всем, всем, всем – здравствуйте». Малыши вспоминали правила этикета, говорили о хороших манерах, узнали много нового и интересного о разнообразии приветствий. Разобраться в этом им помогли игры, викторины, стихи и сказки. Кроме того, дети сами читали стихи и рисовали улыбки.

А участники детского клуба «Юность» вместе с сотрудниками детской библиотеки №7 отвечали на вопросы об этикете приветствия, среди которых – «Умеете ли вы здороваться и прощаться? Как грамотно представить друзьям знакомого? Как люди разных стран приветствуют друг друга?». Кроме того, в рамках этого увлекательного занятия библиотекари провели игровой урок о хороших манерах «Дайте руку вам пожать» по книге Варвары Мухиной «Привет! Удачи!». Так, ребята выяснили, что приветствия – это не только слова. Это улыбки, рукопожатия, обнимания.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
z4e7djt821n8g9jxann8wu7ko3rioctp.jpeg

Спрос на частные дома в Приморье сохраняет устойчивость, несмотря на рыночные изменения

Приморье сохраняет лидерство по объемам ИЖС на Дальнем Востоке

tuyg3fsjz321jeq1er3hp2m1w1mt5op9.jpeg

Общественные слушания в Уссурийске закончились поддержкой строительства Приморской АЭС

По данным организаторов, в обсуждении материалов по первому энергоблоку очно приняли участие 656 человек, по второму — 661

4ujju1vju70kr9myxjgqptkruykn5dr5.jpeg

Агния и Аскольд: приморцы выбрали необычные имена для новорожденных

В департаменте записи актов гражданского состояния Приморского края напомнили о правилах выбора имени