Владивосток отпраздновал День матери

Организатором праздника выступила администрация города Владивостока

72ded0086ee98a3b98b806bd11e73c42.JPG

Сегодня, 27 ноября, в России отмечается День матери. Миллионы женщин принимают в этот день самые тёплые поздравления.

Традиционно в этот день поздравления дарили и матерям Владивостока. Торжественное собрание с концертной программой и чествованием лучших матерей города прошло в Пушкинском театре Дальневосточного федерального университета (ул. Пушкинская, 27). Организатором праздника выступила администрация города Владивостока. 

Поздравила с праздником собравшихся матерей заместитель главы администрации Елена Щёголева.

«Поздравляю вас с этим прекрасным праздником, который уже несколько лет подряд отмечается в нашей стране. Администрация города Владивостока все эти годы старается сделать всё, чтобы в этот праздничный день вы почувствовали тепло, радость, праздничное настроение. Почувствовали, что вы нужны не только в своих семьях, но и в нашем большом обществе, - обратилась к женщинам Елена Борисовна. – Желаю вам огромного материнского счастья. Тем, у кого маленькие дети – пусть они растут здоровенькими, весёлыми, умненькими, постигают все науки. Пусть дети никогда вас не забывают, уделяют вам внимание, чаще звонят и приходят в гости. Пусть они всегда будут с вами!»

За добросовестный труд, вклад в развитие столицы Приморья и сохранение семейных ценностей мамочки Владивостока были отмечены почетными грамотами, денежными премиями, благодарственными письмами и памятными подарками. 

Кроме того, в ходе мероприятия прошла лотерея, в которой приняли участие общественные объединения, созданные по инициативе женщин. Было разыграно 8 сертификатов на сумму от 5 до 30 тысяч рублей на приобретение товаров для дома. Сертификаты на 5 тысяч рублей по результату лотереи вручили благотворительному фонду помощи детям «Владмама» и приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей». Сертификаты на 10 тысяч получили общественная организация «Владивостокский городской совет женщин», приморский краевой общественный благотворительный фонд защиты материнства и детства «Мама», приморское региональное отделение движения «Матери России». Приобрести товары для дома на 15 тысяч рублей смогут общественная организация женщин Приморского края и городская общественная организация «Женщина Владивостока». Главный приз – сертификат на 30 тысяч рублей вручили Приморскому краевому отделению общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский союз - Надежда России». 

Красочную концертную программу и праздничное настроение создавали лучшие вокальные и хореографические коллективы Владивостока.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей