Хоккейные коробки Владивостока проверяют на предмет готовности к зимней заливке

Во Владивостоке нынешней зимой будут залиты около 50 придомовых хоккейных коробок, 20 пришкольных катков и коробок, а также стадион «Строитель», стадион «Авангард» и каток в муниципальном парке культуры и отдыха имени Сергея Лазо

d24c88dc7285595fd1d25d865cb2ec34.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Дворовые хоккейные коробки и катки во Владивостоке проходят проверку на готовность к эксплуатации зимой. Специалисты административно-территориальных управлений, управления развития физической культуры и массового спорта администрации города и СДЮСШ единоборств, в чьем оперативном управлении находятся придомовые спортивные площадки, проводят осмотр объектов и готовность их к заливке (заливать лед планируется с наступлением устойчивых минусовых температур). Сегодня, 30 ноября, прошла проверка порядка 21 спортивного сооружения Первореченского района.

«С наступлением осени мы проводим мониторинг технического состояния дворовых спортивных сооружений для эксплуатации их в зимний период. На объектах проверяем целостность сооружения, возможность для заливки, освещение. Все мелкие недочеты исправляются. На сегодняшний день все хоккейные коробки в Первореченском районе готовы к эксплуатации зимой. На этой неделе мы также проверим объекты Первомайского района Владивостока, а на следующей осмотрим коробки в Советском и Ленинском районах», - рассказал заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта Александр Кисиль.

Во Владивостоке нынешней зимой будут залиты около 50 придомовых хоккейных коробок, 20 пришкольных катков и коробок, а также стадион «Строитель», стадион «Авангард» и каток в муниципальном парке культуры и отдыха имени Сергея Лазо.

Напомним, в этом году завершилось строительство современной универсальной спортивной площадки по улице Фанзавод, 18. На новом спортивном объекте установлены борта хоккейной коробки, оградительная сетка, футбольные и хоккейные ворота, баскетбольные кольца и стойки для волейбольной сетки, опоры освещения, рядом на площадке - тренажеры, трибуны с навесом для зрителей и раздевалки. Объект стал настоящим подарком для жителей отдаленного микрорайона. Этой зимой здесь также будет залит каток.

Специалисты управления развития физической культуры и массового спорта администрации города обращаются к жителям с убедительной просьбой проявлять гражданскую ответственность и не допускать порчи имущества на придомовых хоккейных коробках. Это позволит длительное время эксплуатировать объекты и не тратить бюджетные деньги на восстановление площадок.

Отметим, дворовые спортивные площадки - универсальны, они активно используются не только в холодное время года в качестве катков, но и летом. На многих объектах в теплое время года устанавливают баскетбольные кольца, волейбольные сетки и футбольные ворота. Ребята из близлежащих домов проводят время на придомовых спортивных объектах, играя в футбол, волейбол, баскетбол, а также занимаются на спортивных тренажерах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности