Во Владивостоке наградили лучших волонтеров

Конкурс проводился в номинациях «Лидер волонтерского проекта», «Самый опытный волонтер», «Признание экспертной комиссии, «Личный вклад в добровольчество» и «Волонтер года-2016»

Владивосток, ИА Приморье24. Десятиклассница школы №57 Елизавета Крюченкова победила в городском конкурсе «Волонтер года-2016». В понедельник, 5 декабря, в Международный день добровольцев в столице Приморья чествовали самых активных волонтеров. Торжественная церемония награждения победителей конкурса прошла в концертном зале Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа Приморского крайпотребсоюза.  

В финале городского волонтерского конкурса, организованного МКУ «Молодежный ресурсный центр» и Владивостокским городским дворцом детского творчества, встретились самые активные добровольцы в возрасте от 14 до 30 лет, а также  волонтерские объедения, которые благодаря своим инициативам и неравнодушию в этом году реализовали многие важные для развития краевой столицы мероприятия.

– Городской Конкурс «Волонтер года-2016» мы будем проводить ежегодно. Надеюсь, что станет доброй традицией отмечать в Международный день добровольцев самых активных молодых людей города. Именно тех, кто бескорыстно помогает нашему любимому Владивостоку. Тех, кто трудится на благо общества, кто объединяет своей идеей единомышленников, создает активные волонтерские объединения, – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Конкурс проводился по нескольким номинациям: «Лидер волонтерского проекта», «Самый опытный волонтер», «Признание экспертной комиссии, «Личный вклад в добровольчество» и «Волонтер года-2016». Победителей и лауреатов в каждой из них определила экспертная комиссия, обсуждавшая 1 декабря в офисе МРЦ 18 предварительно отобранных заявок от соискателей. 

Первой на церемонии награждения отметили молодую маму Светлану Нестерову, победившую в номинации «Признание экспертной комиссии». Диплом и статуэтку в виде золотого сердца вручил директор МРЦ Андрей Волков. Также получили специальный приз и корпус волонтеров ВГКК.

– Мы помогаем мамочкам и детям, оказавшимся в разных жизненных ситуациях, организуем в детских больницах детские праздники, привозим подарки для «отказников» в городскую больницу №2. Сейчас ведем работу по созданию благотворительного фонда. А все началось год назад, когда мою дочку Милану положили в больницу.  Я увидела «отказников»  и у меня сердце чуть не остановилось. Начала помогать и со временем появилась команда «Счастливые дети», – рассказала Светлана Нестерова.  

Награждение  лауреатов в номинации «Личный вклад в добровольчество» провела директор Владивостокского городского дворца детского творчества Оксана Соловьева. Дипломы лауреатов получили Калерия Григорьева, Полина Русецкая, Полина Тимофеева,  Даниил Купреев. Победитель в этой номинации и обладатель статуэтки «Золотое сердце» – Александра Кульжинская, студентка ТГМУ, член общественного объединения «Волонтеры-медики», которое реализует в школах и колледжах города медико-профилактические занятия.

В номинации «Лидер волонтерского проекта» победил 11-классник школы №76 Глеб Заря, принимавший участие в качестве члена оргкомитета в организации Всероссийского фестиваля детского кино и телевидения «Веселая ларга», был руководителем службы приема и размещения участников и гостей фестиваля. Звание «Самый опытный волонтер» получила студентка ВГУЭС Алина Швед. В течение года она безвозмездно работала более чем в 15 разных городских и всероссийских мероприятиях. Дипломы и статуэтки вручил член экспертного совета конкурса, главный специалист Управления по делам молодежи администрации города Владивостока Сергей Язев.

На празднике со словами благодарности к волонтерам от имени городской Думы обратилась депутат городского парламента Ольга Забелина. 

– Человек даже если сделал маленькое дело, то это уже победа. Он победил эгоизм и равнодушие. Нашему городу нужны такие люди, как вы, те, кто творят добро, – обратилась к добровольцам Ольга Забелина. От имени председателя Думы Елены Новицкой она вручила лидерам школьной и студенческой молодежи благодарственные письма Думы. Их удостоены Кирилл Гончаров, Калерия Григорьева, Алина Швед. Также благодарностью Думы за постоянную поддержку мероприятий городской молодежной политики поощрен коллектив ООО «Серый кот».

Также были вручены дипломы финалистам конкурса «Волонтер года 2016» Веронике Василенко, Леониду Патрушеву, Александре Пивень, Марии Ткачук, Андрею Брянскому, Алене Староверовой и Валерии Гуня. 

Гран-при конкурса «Волонтер года – 2016» по единогласному решению экспертной комиссии присужден десятикласснице Елизавете Крюченковой. В дополнение к заслуженным наградам она награждена специальным призом от партнера конкурса Всероссийского детского центра «Океан» – бесплатной путевкой на одну из профильных смен.

– «Волонтерить» я начала чуть больше года назад: сначала об этом узнала во Дворце детского творчества, а потом прошла обучение в «Школе добровольца МРЦ». После этого я стала постоянным участником различных мероприятий. И мне это так понравилось! Приобрела опыт общения с разными людьми. Эти связи, думаю, мне помогут в моей будущей карьере. Я хочу быть политиком. А пока я счастлива – сегодня дома устрою сладкий ужин, а кубок поставлю на самое видное место, – поделилась планами победительница городского конкурса «Волонтер года-2016», ученица 57 школы Елизавета Крюченкова.

Победителей городского конкурса «Волонтер года-2016» поздравили не только организаторы и друзья, пришедшие «поболеть» за каждого участника, но и творческий коллектив Владивостока. Вокальная группа «Престиж» исполняла современные песни после каждого награждения. Закончилось торжественное вручение совместной фотографией.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус