Парусник "Паллада" вернется во Владивосток 20 декабря

На борту"Паллады" плавательную практику проходят курсанты учебных заведений: Дальрыбвтуза, Владморколледжа и Керченского Государственного Морского технического университета

11042_big_pppaplplpapdpa1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Учебно-парусное судно Росрыболвоства «Паллада» находится в очередном 136-м рейсе. Парусник проследует по маршруту Владивосток-Пусан-Владивосток и вернется во Владивосток к 20 декабря 2016 года. На борту судна плавательную практику проходят курсанты учебных заведений: Дальрыбвтуза, Владморколледжа и Керченского Государственного Морского технического университета.
По прибытии на судно курсанты прошли все необходимые инструктажи, ознакомились с судном, распорядком дня, отработали судовые тревоги. По выходе в море приступили к несению ходовых вахт на ходовом мостике и в машинном отделении.
24 и 25 ноября курсантский состав перенес четырехбальную штормовую погоду в Японском море и усиленно готовится к сдаче зачетов по парусному вооружению.

Парусник построен в 1989 году на верфи города Гданьск в Польше по заказу Министерства рыбного хозяйства России. 4 июля 1989 года на паруснике был поднят Государственный флаг России. За 27 лет парусником пройдено около 800 тыс. морских миль. Самое долгое нахождение судна в море - 311 суток -  было в 1997 году во время кругосветного плавания. На судне прошли практику свыше 13 тыс. курсантов, студентов, кадетов и юнг морских и рыбохозяйственных учебных заведений со всей России. Ежегодно УПС совершает по четыре рейса, география его заходов обширна: Япония, КНР, Южная Корея, Вьетнам, Сингапур, Австралия, США и другие страны.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов