Приморцы не поверили, что силач Иван Савкин снимет с мели танкер "Надежда"

Большинство проголосовавших на сайте "Приморье24" отказались верить в безграничную силу Ивана Савкина

thumb_15726_news_xl_crop.jpeg

Приморье 24. Месяц назад рекордсмен Книги Гиннесса и всероссийская знаменитость Иван Савкин пообещал, что легко снимет с мели приморский танкер "Надежда", застрявший у побережья Сахалина в ноябре 2015 года. Увы, большинство участников опроса на сайте "Приморье24" не поверили в безграничные силы земляка.

Сегодня Иван Савкин, знакомый с итогами нашего опроса, снова подтвердил: снять судно с мели для него не составило бы проблемы. «Надежда» весит 1132 тонны, а в 2014-м приморский богатырь легко справился с паромом "Босфор Восточный", который весит 1160 тонн.

«Планы по рекордам на 2017-ый год я буду строить в последних числах этого месяца, а тренировки начну, скорее всего, со 2 января», – рассказал ИА Приморье24 Иван Савкин.

Владельцы танкера «Надежда» к силачу из Владивостока не обращались. Уже год судно не могут «дорезать» и ликвидировать его остатки. А 1 декабря завершился суд над ООО "ДВ-Акватория" (судовладелец танкера "Надежда"), который обязал компанию выплатить штраф в размере 329 миллионов рублей. В ноябре 2015-ого, когда произошла авария, в результате повреждения корпуса судна произошло загрязнение нефтепродуктами свыше 20 тысяч квадратных метров акватории Татарского пролива и 7 километров береговой полосы.


Напомним, что чемпион Дальнего Востока по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике Иван Савкин уже совершал подобные силовые выступления, поставил три мировых рекорда по сдвиганию с места тяжёлых предметов: локомотив – 120 тонн, железнодорожный состав – 365 тонн, танк Т-54Б весом 37 тонн.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны