Итоги года: дачников и талантливых горожан старше 30 лет поддерживают финансами и ценными подарками

.

Во Владивостоке подводят итоги уходящего года. Так, в уходящем 2016 году в числе проведенных администрацией Владивостока мероприятий были традиционный и полюбившийся горожанам творческий конкурс «Мой город у моря» и конкурс среди садоводов-любителей на лучший урожай и самый красивый участок.

«Творческий конкурс «Мой город у моря» проводился во Владивостоке в этом году в четвертый раз. Представители общественных объединений старше 30 лет демонстрируют свои таланты в литературе, вокале, изобразительном искусстве, фотоискусстве и актёрском мастерстве. Победители получают денежные гранты», - отметил Андрей Вишня, начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока.

Напомним, что победители творческого конкурса «Мой город у моря» получают денежные премии в размере 200 000 рублей, а занявшие 2-е и 3-и места, по 50 000 и 30 000 рублей.

Другим популярным и востребованным конкурсом в последние годы стал конкурс среди садоводов и огородников. Сотни садоводов-любителей ежегодно стремятся рассказать о своих успехов в дачных делах, о гигантских урожаях, новых методах разведения культур.

«Жюри выбирает лучших сразу по нескольким номинациям: лучшее садоводческое или дачное некоммерческое товарищество, лучший садовый или дачный участок, а также лучших цветоводов, овощеводов и плодоводов», - подчеркнул Андрей Вишня.

По итогам этого конкурса победители и призёры в каждой номинации награждаются сертификатами на приобретение садовой техники и инвентаря на 40 000, 25 000 и 15 000 рублей.

Как отметили в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, данные конкурсы планируется проводить и в 2017 году.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус