Путешествие в страну «Спасибо» совершили юные владивостокцы в библиотеке № 7

.

В приморской столице воспитанники дошкольного учреждения №39 совершили путешествие в страну «Спасибо». Веселое и полезное приключение состоялось в детской библиотеке №7. Здесь для юных владивостокцев был организован урок вежливости, посвященный Международному дню «спасибо», который празднуют во всем мире 11 января.

«Есть на свете особенные слова – их называют «вежливыми», а иногда «волшебными». Почему? Потому что они помогают людям, делают их жизнь добрее, светлее, человечнее», – рассказали юным гостям специалисты МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система».

3 Путешествие в страну «Спасибо» совершили юные владивостокцы в библиотеке № 7.JPG

Прежде чем попасть в волшебную страну «Спасибо», ребятам пришлось преодолеть множество «препятствий». Так, вначале они познакомились с «Азбукой вежливых слов» Леонида Яхнинаи подсчитали, сколько раз говорят слово «спасибо» в день. Затем дети «погрузились» в паровозик и каждый при этом произнес свое вежливое слово.

Сотрудники библиотеки прочитали ребятам доброе стихотворение про «спасибо». Малышам оно так понравилось, что они его выучили наизусть и хором повторили.

7 Путешествие в страну «Спасибо» совершили юные владивостокцы в библиотеке № 7.JPG

В волшебной стране «Спасибо» маленькие горожане играли в различные полезные и добрые игры, учили игрушек хорошим манерам и вежливым словам.

5 Путешествие в страну «Спасибо» совершили юные владивостокцы в библиотеке № 7.JPG

А девочкам особенно понравилась книга «Школа хороших манер для маленьких принцесс». В этой веселой сказке рассказывается о том, как маленькие озорницы стали настоящими принцессами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны