Из-за владивостокского предпринимателя федеральный бюджет недополучил около 24 млн рублей

Бизнесмен обвиняется в уклонение от уплаты таможенных платежей

86362.jpg

ИА Приморье24. Находкинская таможня возбудила уголовное дело в отношении предпринимателя из Владивостока по факту уклонения от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в особо крупном размере. Об этом сообщает главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни. 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данный гражданин в 2014 году, являясь генеральным директором компании, заключил внешнеторговый контракт с иностранной фирмой на поставку новых шин и литых дисков для автомобилей. В период 2014-2015 гг. была осуществлена поставка шин и дисков из Китая. При декларировании товаров в таможню были представлены коммерческие документы, содержащие недостоверные сведения о внешнеэкономической сделке и таможенной стоимости ввозимых товаров. В результате преступных действий федеральный бюджет недополучил около 24 млн рублей.

Санкция ч.2 ст.194 УК РФ, по которому возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы