В Якутске 69-летний угонщик похитил две "Тойоты" за один день

Годом ранее пожилой мужчина уже подозревался в угоне точно таких же автомашин

uCc9aD8qfu-800x600.jpg

Приморье24. В Якутске задержан 69-летний угонщик, похитивший в течение дня две автомашины, сообщает группа пропаганды ГИБДД Якутии.

По данным дежурной части ГИБДД, первый угон зарегистрирован 25 января около 10 часов утра: автомобиль «Тойота Пробокс» был угнан от здания городской больницы.

В 13 часов 32 минуты стало известно об угоне автомобиля аналогичной модели. В течение часа второй угнанный автомобиль был обнаружен, также был задержан и сам угонщик.

Выяснилось, что мужчина и ранее попадал в поле зрения полиции по подозрению в совершении аналогичных преступлений. В прошлом году им были угнаны две автомашины («Тойота Пробокс» и «Тойота Саксид»).

Следует отметить, что на всех угнанных транспортных средствах отсутствовала автосигнализация, двигатель был заведен а в замке зажигания находился ключ. Злоумышленник без труда молотком разбивал стекло либо просто открывал незапертые двери.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
1f1a0c1839eebbd3f73c428095d74d9902d5bc44.jpeg

Прокуратура Владивостока разбирается в причинах пожара на рынке

Прокуратура уделит внимание законности размещения самих торговых павильонов на территории рынка

02fede4e0e8bdc8e64bf5dfe79f2759ec0b1338d.jpeg

Уголовное дело по ДТП с ребенком в Приморье признано законным прокуратурой

Авария произошла 9 декабря на улице Московской в Уссурийске

b3e5f311dd193e027fb19d2b9704a65ddb10d6a6.jpeg

Пресечена схема незаконного ввоза автомобилей через таможню Владивостока

Трое фигурантов из Москвы обеспечили внесение в налоговые органы сведений о подставных руководителях фирмы-брокера