Наркоман из Владивостока делился "синтетикой" с малолетними девушками и развращал их

Когда мать злоумышленника была на работе, а к младшей сестре приходили подруги-ровесницы, он принимал синтетические наркотики и приобщал к этому же девочек

Приморье24. Суд рассмотрит дело о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности во Владивостоке. Прокуратурой Первомайского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя краевого центра, который обвиняется в изнасиловании (ст. 131 УК РФ), иных действиях сексуального характера (ст. 132 УК РФ), ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).

По версии следствия, преступления совершались по месту жительства фигуранта, где он проживал вместе с матерью и младшей сестрой, 1999 г.р.Пользуясь моментами, когда мать была на работе, а к младшей сестре приходили подруги-ровесницы, он принимал синтетические наркотики и приобщал к этому же девочек. Используя состояние малолетних, которое наступала у них после приема таких средств, он совершал с ними развратные действия.

В один из дней марта 2013 года, после совместного употребления одурманивающих средств, он изнасиловал подружку сестры.

Учитывая, что помимо преступлений против половой неприкосновенности, фигурант вовлекал несовершеннолетних потерпевших к употреблению одурманивающих веществ, следствием ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение  несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.      

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
06ae5d38e9ee4dfa6e6c846ee2e99112ac9d7fa1.jpeg

Приморец попрощался с сотнями тысяч после разговоров с мошенниками

О преступной схеме – в материале РИА VladNews

ec54193d940c8fdefc4a618052685e5597a1dc3c.jpeg

Перестрелкой в Дальнегорске заинтересовалась полиция

Трое мужчин госпитализированы

ee805640a61d4bdfb11ffb5ac349c257c5992a21.jpeg

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта