Совет молодых педагогов Владивостока примет участие в подготовке конкурса «Молодой специалист года»

.

Приморье24. Подготовку к конкурсу «Молодой специалист года» обсудили во Владивостоке. В этом году впервые активное участие в подготовке примет совет молодых педагогов города. Это решение принято на очередном заседании совета, которое состоялось в школе № 65 (ул. Космонавтов, 15).

В работе совета приняли участие начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока Марина Фролова, финалист Всероссийского конкурса «Директор школы – 2016» Оксана Нанобашвили, призёры и участники конкурса "Молодой специалист года" Анастасия Есенкова, Татьяна Дворецкая, Максим Кильчевский, Елена Крупко.

Конкурс является одним из способов поддержки самых творческих и талантливых молодых специалистов. Участвовать в нём могут учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования со стажем работы меньше трёх лет. В рамках конкурса молодые специалисты готовят презентации своей работы, пишут эссе на тему «Моя педагогическая философия» и многое другое.  Итоги конкурса профессионального мастерства подводятся в декабре. 

Однако подготовка к множеству конкурсных образовательных и творческих событий начинается гораздо раньше. Поэтому в ходе заседания совета молодых педагогов принято решение - создать организационный комитет по подготовке к конкурсу «Молодой специалист года». В состав оргкомитета войдут и примут активное участие в его подготовке представители совета – участники и призёры конкурса прошлых лет.

В ближайшее время совет молодых педагогов представит в управление по работе с муниципальными учреждениями образования свои предложения – участников конкурса молодых специалистов 2017 года ждут новые интереснейшие испытания.

Кроме того, присутствующие обсудили развитие наставничества, рекрутинговую работа со студентами, участие молодых учителей в городских научных конференциях, взаимодействие с родителями и многое другое.

Напомним, совет молодых педагогов Владивостока был создан в 2016 году инициативной группой молодых специалистов городских школ во время подготовки к саммиту образовательных организаций «Владивосток-территория столичного образования». Возглавляет совет учитель математики школы № 61 Елена Крупко.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны