Владивосток посетила делегация китайского города Лункоу

Сегодня, 2 ноября, заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с делегацией китайского города Лункоу, которую возглавляет заместитель мэра Сунь Чэнле.

1446445241_getlstd-property-photo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во встрече приняли участие заместитель начальник управления международных отношений им туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир, начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко, а также ряд ответственных работников комитета КПК из Куньмина, руководители работающих в этом городе промышленных компаний и корпораций.

Александр Юров приветствовал впервые прибывшую к нам делегацию Лункоу и отметил, что у столицы Приморья совместная богатая история и многолетние добрые и продуктивные отношения с городами и провинциями Китая, среди которых имеются и побратимы Владивостока. Эти связи продолжают динамично развиваться, что подтверждает и нынешняя встреча с официальными представителями города Лункоу.

Сунь Чэнле рассказал, что возглавляемая им делегация намерена подробно изучить промышленный и туристический потенциал Владивостока с целью налаживания плодотворных контактов и реализации совместных программ.

Александр Юров отметил, что у Владивостока – огромный потенциал в качестве центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в новом статусе свободного порта. Он познакомил гостей с рядом перспективных проектов развития столицы Приморья.

Участники рабочей встречи обсудили широкий спектр вопросов взаимовыгодного сотрудничества.

Справка. Лункоу – город уездного уровня, входящий в городской округ Яньтай провинции Шаньдун. Он является одним из важнейших центров производства морепродуктов в Китае. Город также имеет определенный туристический потенциал. Порт Лункоу относится к категории открытых для внешней торговли. Морские перевозки из Лункоу осуществляются в 56 стран и регионов по 78 направлениям.
Другие материалы рубрики "Общество"
8fa308d8fdff0cd48384020ac49339644300c711.png

«Они кусаются у вас»: морские курорты Приморья защитят от акул

Такое распоряжение дал президент РФ Владимир Путин

d8bdfe43af8e4aab206b7d2af602de203563c9f4.jpeg

Движение ограничили на острове Русский

На одной из дорог установили блоки и знак

46d80f6e0838368f1307115336922c097df9ed20.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в приморском зоопарке «Чудесный»

В зоопарке нашли корма без документов и биологические отходы вне специальной площадки