1,2 миллиона ущерба Владивостоку нанес обвал дороги на Станюковича

Руководителю ООО «Каскад-Строй» внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения

241424c05ae8fc45f60202e207850ffb.JPG

Приморье24. Разрушенная из-за стройки дорога на улице Станюковича нанесла ущерба городу на 1,2 миллиона рублей, пишет пресс-служба Прокуратуры Приморского края.

Напомним, 14 февраля, во вторник, возле дома по адресу Станюковича, 28а произошёл обвал дороги и стены рядом со стройкой многоярусной парковки. В результате обвала никто не пострадал. При этом заказчик ООО «Каскад-Строй» знал о нарушениях на участке и не стал останавливать строительство.

«В результате этого бездействия образовался котлован длиной около 40 метров и глубиной порядка 20 метров», - сообщает пресс-служба Прокуратуры.

По поступившей информации от администрации Владивостока сумма ущерба составила свыше 1,2 миллиона рублей. Руководителю ООО «Каскад-Строй» прокурором Фрунзенского района внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения в сфере градостроительного законодательства.

Также возбуждено уголовное дело по ст. 216 УК РФ по факту нарушения техники безопасности при ведении строительных работ, повлекших причинение крупного ущерба.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ef6saupgl8omqiq5fog7fy905s0qzy6f.jpeg

Приморские посёлки преображаются по программе «1000 дворов»: работы завершат осенью

В 2026 году на благоустройство общественных и придомовых пространств в муниципалитетах края предусмотрена рекордная сумма — 4 миллиарда рублей

8h3kawyyf2ei4xsxuw8y663ojcapee50.jpeg

Особый противопожарный режим расширили на новый муниципалитет Приморья

Режим будет действовать до особого распоряжения региональных властей

j80kcqknqnk8emrk62r0dvnj6603ykdz.jpg

В Приморье стартовал пчеловодческий сезон

Пасечники проводят ревизию хозяйств, осматривают содержимое ульев и наблюдают за поведением пчёл