Работники "Примавтодора" украли у приморского фермера плодородный слой почвы

Полицейские задержали похитителей с поличным

Приморье24. В Красноармейском районе Приморского края работники крупного дорожно-ремонтного предприятия самовольно, без ведома владельца, вывезли с поля верхний плодородный слой земли. По факту порчи земли возбуждено дело об административном правонарушении.

Выявить и пресечь незаконный вывоз верхнего плодородного слоя и, соответственно, порчу сельхозземель помогла бдительность владельца пострадавшего участка. Обнаружив, что на его поле неизвестные ему лица с помощью экскаватора и КАМАЗа добывают и вывозят верхний плодородный слой, фермер тут же обратился в межмуниципальный отдел МВД России «Дальнереченский».

В результате своевременных мер оперативного реагирования полицейские пресекли дальнейший вывоз почвы и установили нарушителей земельного законодательства. Оказалось, что незаконным вывозом плодородного слоя занимались работники филиала крупного дорожно-ремонтного предприятия.

На момент прибытия полицейских с поля уже был вывезен верхний плодородный слой с площади около 400 квадратных метров. Материал проверки был зарегистрирован в книге учета сообщений о преступлениях, по которому была организована проверка, а также передан по поднадзорности в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

При составлении протокола об административном правонарушении начальник участка филиала автодорожной компании и экскаваторщик от дачи объяснений инспекторам Россельхознадзора отказались. В настоящее время административное разбирательство продолжается. Не исключено, что выемка плодородного слоя производилась в целях его продажи.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
4b0cca72be4f56b83151923981cae696422f256f.jpeg

41 ДТП зарегистрировано за сутки в Приморье

Погиб один человек‚ пять получили травмы

8d7b8acebffa07d4fb18e5bb30043323cec4bfae.jpeg

В Уссурийске устанавливается причина трагического пожара

Огонь унес жизнь женщины и её ребенка

7b759300d70a27a9e34c80ecf5da7f68b79da07d.jpeg

Нетрезвый водитель автомобиля спровоцировал серьезное ДТП в Находке

Водитель мотоцикла получил серьезные травмы и был помещен в реанимацию