Стали известны размеры взяток по "делу Шамратова" в Приморье

От следователя руководителю были переданы суммы от 500 до почти 800 тысяч рублей

Приморье24. Подробности дела по Следственного управления УМВД России по Приморскому краю удивляют. Редакции делового портала «Золотой Мост» стали известны некоторые «финансовые подробности» по так называемому «делу Шамратова».

Как выясняется, в ноябре-декабре 2016 года группе следователей Следственного управления УМВД по Приморскому краю были выписаны крупные (по приморским меркам) суммы. В ходе избрания меры пресечения следователями из Хабаровска (Шестое следственное управление ГСУ СК России) были озвучены суммы, которые передавались от следователей руководителям. Самая маленькая из них – 551 000 рублей, самая большая – 783 000. 

В судебном процессе по избранию меры пресечения для Ильи Шамратова, следователи Шестого следственного управления ГСУ СК России указали, что недополучение подчиненными начальника СУ УМВД по Приморскому краю премий повлекло: «…существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, финансовой дисциплины, подрыв авторитета руководства УМВД по Приморскому краю, дискредитацию правоохранительных органов в целом, уважения к закону и дисциплине в коллективе, а также тяжкие последствия в виде причинения фактического значительного материального ущерба…»

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xq64ih1rlfxzl3kp4jjz6cdu4tl6s25r.jpeg

В Приморье увеличили расходы на бесплатное питание школьников

Стоимость питания для учащихся начальной школы повышена со 105 до 126 рублей

helokjxasjrpyzx4hokz29bemd67xbba.jpeg

Житель Приморья оштрафован за неконтролируемый пал травы

В отношении нарушителя из села Боголюбовка инспектор государственного пожарного надзора составил административный протокол

ks6iu3oaxk9bsli6a3zsrumrn72fp4f2.jpg

Приморские студенты-спасатели выехали с гуманитарной миссией в Ростов-на-Дону

В состав отряда вошли студенты Дальневосточного федерального университета