Приморский инвалид зарезал брата в пьяной ссоре

Потерпевший скончался в больнице Уссурийска от колото-резаного ранения

nozik.jpeg

Приморье24. Уссурийским районным судом вынесен приговор местному жителю за убийство брата, сообщает пресс-служба Прокуратуры Приморского края.

Преступление совершено в августе 2016 года в квартире, где фигурант, инвалид 2 группы, проживал вместе со своим братом. После распития спиртного между родственниками возникла ссора. Потерпевший подошел к брату и предложил ему «пойти биться». Фигурант вооружился ножом и вошёл в комнату к мужчине, который вскочил с кровати и, матерясь, направился к нему.

После этого подсудимый нанес ему удар ножом в область живота, причинив колото-резаное ранение живота с повреждением кишечника и верхней брыжеечной артерии. От ранения потерпевший начал обильно терять кровь. Сразу после случившегося фигурант вызвал скорую медицинскую помощь и сотрудников полиции.

От полученных повреждений потерпевший умер в реанимационном отделении городской больницы. Суд, с учетом смягчающих обстоятельств, приговорил подсудимого  его за содеянное к 8 годам лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие.jpg

Работник погиб на комбикормовом заводе в Приморье

Начальника смены ждет суд

e56102c20d9a5828bf96f4b2498eb6b77eebb691.jpeg

Огнеборцы ликвидируют возгорание продуктового склада во Владивостоке

По предварительной оценке, площадь пожара составляет не менее 500 кв.м.

28e839e3dc3d772ab2eb72e97eb80c27a8f8b400.jpeg

Крупный пожар полыхает на складе во Владивостоке

На месте происшествия работают сотрудники МЧС