В порту Ванино безработный украл с судового дизеля все, что блестело

23-летний злоумышленник взломал амбарный замок и проник в машинное отделение

Приморье24. Следователями Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело по факту кражи имущества рыбодобывающего предприятия.

В ходе предварительного следствия установлено, что 23-летний временно не работающий житель города Советская Гавань Хабаровского края путем взлома навесного замка проник в машинное отделение маломерного рыболовного траулера, находящего на территории морского порта Советская Гавань,откуда похитил элементы судового двигателя, выполненные из цветного металла.

Сумма причиненного собственнику ущерба составило около 30 тысяч рублей.

Мужчина ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, в том числе за совершение аналогичного преступления. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Решение суда обвиняемый будет дожидаться под подпиской о невыезде.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы