Мошенник во Владивостоке предлагал своим жертвам "купить" топливные карты

После задержания злоумышленник сознался в совершении 11 аналогичных преступлений

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку (Первореченский  район) поступило сообщение жителя краевого центра. Заявитель сообщил, что неизвестный мужчина путем обмана похитил у него денежные средства в размере 11 тысяч рублей.

Прибывшим полицейским потерпевший рассказал, что на его мобильный телефон пришло сообщение с информацией о продаже топливных транспортных карт. Перезвонив по указанному в смс телефону, он договорился с продавцом о встрече в одном из торговых центров Владивостока. Злоумышленник, получив оплату в размере 11 тысяч рублей, под предлогом необходимости отлучиться за картой, скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого. В отделе полиции 40-летний  житель Владивостока дал признательные показания. Кроме того злоумышленник сознался в совершении еще одиннадцати аналогичных преступлений.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

Полиция предлагает всем, кто пострадал от действий подозреваемого, обратиться в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку: г. Владивосток, ул. Овчинникова, 30,  либо по телефону: 89024829682.         

Полиция Владивостока  напоминает, что своевременное обращение в органы внутренних дел способствует раскрытию преступлений в кратчайшие сроки.

Если в отношении Вас совершены противоправные действия, Вы стали очевидцем  преступления или происшествия, необходимо как можно быстрее обратиться в органы внутренних дел. Чем быстрее информация о происшествии поступит в полицию, тем больше шансов у сотрудников органов внутренних дел задержать злоумышленника по горячим следам.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
5b0cbcb65f379bbe14c944db6ce098cc7ad23442.jpeg

Во Владивостоке на строящемся ЖК загорелась многоуровневая парковка

Площадь пожара составила 100 кв.м.

2ad73377d005d29239a83f02196d4b3c075700cb.jpeg

Мощный пожар охватил стройку во Владивостоке

Черный дым наблюдается в разных районах города

33129b2162e129d1623e9d7fbc3fc83b4d3f12d3.jpeg

Водитель наехал на ребенка на придомовой территории в Уссурийске

В результате ДТП 6-летний мальчик получил травмы