Нонну Лепехину, сбившую двух пешеходов на "зебре", приговорили к 4 годам колонии-поселения

Смертельное ДТП произошло в июле 2016 года на пешеходном переходе одной из центральных улиц краевого центра

0725161216301dp.jpg

Приморье24. Сегодня приговором Фрунзенского районного суда местная жительница признана виновной и осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как установлено в судебном заседании, трагедия произошла в июле 2016 года на пешеходном переходе одной из центральных улиц краевого центра.

Фигурантка, управляя автомобилем марки «Toyota Allion», который она взяла в пользование у своей родственницы, двигалась по ул. Алеутской в сторону ул. Светланской. В момент, когда группа пешеходов переходила проезжую часть по пешеходному переходу, подсудимая, нарушая Правила дорожного движения, не убедилась в отсутствии людей на проезжей части, не остановила свой автомобиль, а продолжила движение.

В результате этого автомобиль на полной скорости сбил молодую пару. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия, а его спутница - спустя непродолжительное время умерла в медицинском учреждении.

Произошедшее было зафиксировано камерами видеонаблюдения, установленными на зданиях, находящихся поблизости от места ДТП.

Суд, признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, назначил ей за содеянное наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме этого, суд лишил ее права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.

Прокуратура города обращает внимание, что распространяемые в сети Интернет и социальных сетях сведения о том, что отец подсудимой являлся работников прокуратуры, не соответствуют действительности.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны