Дальневосточник ограбил почтальона, ударив ее ногой в лицо

Другой жертвой биробиджанского грабителя стала немощная старушка

1438862213_703.jpeg

Приморье24. В Биробиджане передано в суд уголовное дело в отношении 39-летнего, ранее не судимого местного жителя, который обвиняется в грабежах.

По версии следствия, утром 9 декабря 2016 года обвиняемый, находясь в подъезде дома № 62 «а» по ул. Советской Биробиджана, выхватил из рук пожилой женщины сумку, в которой находились денежные средства в размере более 4-х тысяч рублей. При этом, понимая, что потерпевшая не сможет оказать ему сопротивление и догнать в силу преклонного возраста, обвиняемый скрылся с места происшествия.

В этот же день он совершил нападение на почтальона, которого заранее поджидал в подъезде дома № 5 по ул. Юбилейной в Биробиджане. Увидев почтальона, он дернул за ремень сумки, которая висела у женщины на плече, от чего она упала на лестничную площадку. Женщина попыталась оказать сопротивление, крепко сжав ремень сумки в руке, однако злоумышленник ударил ее ногой по лицу, выхватил сумку, в которой находилось более 79 тысяч рублей, и скрылся с места преступления.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
тюрьма.png

17 лет колонии за убийство и поджог дали приморцу

Житель села Казанка признан виновным в убийстве общеопасным способом

c67412d102ab1b18212dc073c9fda856d64f765b.jpeg

Водитель Toyota Vitz стал виновником смертельного ДТП на трассе в Приморье

В результате аварии погибли два человека, еще двое были госпитализированы с травмами

0a00ad029640db5c14b9e1aea051f1dc531d6aba.jpeg

Глава СК РФ заинтересовался ДТП с автобусом в Уссурийске

В результате аварии пострадали четверо пассажиров, среди которых двое несовершеннолетних