Торговка тухлым мясом во Владивостоке регулярно пишет жалобы на "коллег"

Пенсионерка, неоднократно оштрафованная за торговлю без документов, с завидной настойчивостью появляется на своей "точке"

236901.jpg

Приморье24. Жители домов в районе администрации Первореченского района Владивостока пожаловались на качество продуктов, которые частники продают на придомовых территориях. Но продавцов не останавливают ни жалобы горожан, ни проверки надзорных органов.

В очередной раз инспекторы управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рассматривают дело об административном правонарушении, которое уже в 5-й раз завели на женщину, торгующую сырым и копченым мясом во дворе дома по проспекту 100-летия Владивостока, 30б.

Впервые внимание надзорных органов жительница приморского поселка Ярославский привлекла в апреле 2016 года. Тогда на нее поступила жалоба покупателя, о том, что купленное парное мясо оказалось с устойчивым душком.

Инспекторы Россельхознадзора выехали с проверкой по указанному в заявлении адресу и убедились: женщина со своей автомашины продавала свинину без ветеринарных клейм, маркировки и ветеринарных сопроводительных документов. Тогда при проверке вся продукция была сразу уничтожена владелицей, поскольку без перечисленных документов с точки зрения закона автоматически была признана небезопасной для здоровья людей. Кроме того, автомобиль продавца не был приспособлен не только для хранения и реализации скоропортящегося продукта, но и не пригоден даже для транспортировки, поскольку не имеет холодильной установки.

Ни выписанный штраф, ни жалобы администрации Первореченского района на стихийную торговлю у административного здания с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, на женщину влияния не возымели. Не желая торговать своей продукцией на продуктовом рынке или в специально оборудованном месте, пенсионерка снова появилась на «своей» точке.

Получая штраф за штрафом, упрямая предпринимательница продолжала торговлю. Штрафы женщина ни разу не гасила, зато обращалась в Управление Россельхознадзора с жалобой на своих соседей по автоприлавку, продающих молоко, сметану, творог, мясо и красную икру без документов. Парадоксальная сложилась ситуация. Описывая в своей жалобе нарушения правил торговли, законов: «О ветеринарии» и «Качестве и безопасности пищевых продуктов», которые допускают продавцы – конкуренты, в течение последнего года дама сама упорно не желает дружить с законом.

Сейчас в Управлении Россельхознадзора рассматривается очередная жалоба на нарушительницу - мясо снова оказалось без документов. Назначенный административный штраф ещё на один шаг подтолкнет женщину к долговой яме, но лучше бы к субъектовой ветеринарной службе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
bc14235ae56eb7f8cfc1d0a57b60588c11bf2ce5.jpeg

Частный дом сгорел в Уссурийске

Площадь пожара составила 180 кв. м.

319e54aef460eda2ca99008d27de5121ce310873.jpeg

Неизвестные подожгли строящееся здание в Находке

Возгорание локализовано, полиция проводит проверку

986e71a4c278a8ca62a18dc138accd49a73b891d.jpeg

За сутки в Приморском крае произошло 42 ДТП

В результате аварий пострадали шесть человек, трое из которых - пешеходы