На «Земле леопарда» задержали браконьеров с убитым оленем

Встреча с государственными инспекторами застала браконьеров врасплох

Изъятое у браконьеров.jpg

Приморье24. Двоих вооруженных нарушителей задержали государственные инспекторы «Земли леопарда». Один из браконьеров оказался рецидивистом: в январе его уже задерживали на этой же территории с другим нелегальным ружьем.

Следы охотников были обнаружены в ходе патрулирования территории неподалеку от села Занадворовка. Из-за больших проталин преследование группы людей по следам было невозможно, в связи с чем инспекторы приняли решение организовать засаду на тропе, ведущей из леса в село. Ожидания оправдались: браконьеры действительно возвращались домой в село уже с добычей. Заметив нарушителей, сотрудники «Земли леопарда» быстро окружили их, не оставив и шанса на побег.

Встреча с государственными инспекторами застала браконьеров врасплох, поэтому спрятать охотничьи трофеи или оружие они не успели. Изъяв охотничий нож, нелегальное ружье и семь патронов к нему, сотрудники нацпарка обратили внимание на останки убитого копытного - с собой у незваных гостей «Земли леопарда» были голова и конечности взрослого самца оленя.

За незаконную охоту им грозит штраф до 300 тысяч рублей либо принудительные работы сроком до двух лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
81f6ea921cd28e58ecd6e31cab3b5c7bf7a2b190.jpeg

В Уссурийске задержан второй подозреваемый в поджоге здания цирка

По данному факту произошедшего следователями уже возбуждено уголовное дело

c8f7f0178062d1954712b323790b7568a4f441da.jpeg

Экс-мэр Владивостока окончательно лишился активов на 14,8 млрд рублей

Основанием для изъятия имущества в доход государства стали обвинения в незаконной предпринимательской деятельности

b42798149c91aa84a57dacacc68c3833062526d2.jpeg

Водитель-дрифтер поплатится за опасное шоу на центральной площади Чугуевки

Сотрудники ГИБДД оперативно прибыли на место и задержали автомобилиста