Руководитель «Находка-Водоканала» оштрафован за неоплаченный сотруднику отпуск

Начальство оштрафовано на 10 тысяч рублей за несвоевременно выданные отпускные

неуплата-штрафа.jpg

Приморье24. Прокуратура города Находки провела проверку по обращению работника ООО «Находка-Водоканал» о задержке выплаты отпускных, пишет пресс-служба Прокуратуры Приморского края.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требования ч. 9 ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации оплата отпуска работнику произведена несвоевременно. При этом предусмотренная ст. 236 ТК РФ компенсация за задержку окончательного расчета работнику выплачена не была.

В связи с нарушениями законодательства в сфере оплаты труда прокурором города в отношении должностного лица – генерального директора ООО «Находка-Водоканал» возбуждено дело об административном  правонарушении, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

С целью устранения нарушений законодательства о труде директору предприятия внесено представление. Во исполнение требований прокурора трудовые права работника восстановлены (выплачена компенсация за задержку заработной платы). 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a198d61267adc9aac59ed1f2911a3b021a19326c.jpeg

Приставы депортировали с Сахалина мигрантов с нарушениями

По решению суда иностранцы были оштрафованы на две тысячи рублей каждый, после чего в отношении них была применена мера в виде принудительного выдворения

c6e4483afd550930d700df43f330a9641cdc4f87.jpeg

Суд в Находке рассмотрит дело о жестоком убийстве

Мужчине грозит лишние свободы сроком до от 6 до 15 лет

8559c2b341f445a175f341a02e4df9d209511b77.jpeg

Нелегальные мигранты выдворены с Сахалина по решению суда

Суд назначил каждому нарушителю административный штраф в размере двух тысяч рублей и постановил выдворить их за пределы РФ