Телефонный мошенник представился прокурором Владивостока

Не следует идти на поводу у мошенников, а необходимо обратиться с заявлением в ближайшие отделы полиции или дежурную часть УМВД России по Приморскому краю

37178466.jpg

Приморье24. Прокуратура Приморского края предупреждает, что на территории города Владивостока возобновились мошеннические действия, совершаемые от имени прокурорских работников. 

Так, неизвестные лица звонят по телефону и, представляясь руководителями прокуратур, просят перечислить деньги на указанные ими телефонные номера, а также приобрести дорогостоящие подарки.  

В частности, сегодня зафиксирован очередной факт попытки обмана местного предпринимателя неизвестным лицом, который представился прокурором города Владивостока.

Телефонные звонки с такими «деловыми» предложениями и просьбами приобрести дорогостоящий алкоголь, продукты питания и перевести деньги на номера мобильных телефонов являются преступными действиями мошенников и образуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В случаях поступления подобного рода звонков и сообщений не следует идти на поводу у мошенников, а необходимо обратиться с заявлением в ближайшие отделы полиции или дежурную часть УМВД России по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
b6f710fdbf09648c7541ff1a770d378dcff5f456.jpeg

Более двух тысяч жителей Владивостока остаются без электричества

В связи с длительным перебоем в подаче электроэнергии директору местной ресурсоснабжающей организации внесено представление об устранении нарушений законодательства

2db0b76d3589c20315987acdc976ba5568e59f22.jpeg

Замдиректора детлагеря на Камчатке арестован за домогательства к ребенку

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела

деньги 1.jpg

Приморец украл из кассы магазина свыше 100 тысяч рублей

Мужчина может лишиться свободы на 6 лет