Чтобы не утонуть в озере пассажирам пришлось выпрыгивать из машины в Приморье

Более десятка машин ушли под лёд за прошедшие 7 дней

Тонкий-лед-620x350.jpg

Приморье24. Очередной случай с ушедшим под лед автомобилем произошел на озере Ханка. Водитель и пассажиры успели выпрыгнуть из тонущей машины, сообщает пресс-служба МЧС по Приморскому краю.

В район ЧП выехала группа спасателей по очередному сообщению о тонущей на льду машине. На месте обнаружили 2 мужчин и женщину, которые успели выбраться из уходящего под воду авто. Специалисты МЧС России усадили промокших людей в свой автомобиль, согрели чаем и доставили в Спасск-Дальний.

Как отмечают спасатели, это далеко не первый случай. Несколько дней назад на этом же озере ушли под воду внедорожник и грузовик.

Похожая ситуация и на реках. Происшествие случилось на р. Партизанская, где лёд уже начал вскрываться и во многих местах разломы. Когда один из любителей рисковать выехал на лёд, его машина практически сразу провалилась и затонула. Мужчина не пострадал, но извлечь авто из воды ему не удалось. Другой инцидент произошёл на р. Петровка. Микроавтобус местного рыбака проломил лёд и частично ушёл под воду.

8 и 9 марта в Приморье ушли ко дну семь автомобилей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы