Бывшего руководителя компании-проектировщика Приморского океанариума освободят по УДО

Олег Шишов окажется на свободе 26 марта

Приморье24. Советский районный суд Омска удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего генерального директора и владельца НПО "Мостовик" Олега Шишова, сообщает ТАСС.

"Суд в ходе выездного заседания в колонии № 8 г. Омска удовлетворил ходатайство и постановил выпустить по УДО Олега Шишова", - отметил собеседник агентства.

Если решение суда не будет обжаловано, то оно вступит в силу 26 марта, уточнили в канцелярии.

Прокуратура не возражает против решения омского суда об УДО Шишова.

Напомним, что экс-руководитель НПО "Мостовик" был приговорен 16 сентября 2016 года Куйбышевским районным судом Омска к четырем годам колонии за уклонение от уплаты налогов и мошенничество, совершенное в особо крупных размерах. В этом сроке учтен и приговор Фрунзенского районного суда Владивостока за пособничество в растрате 1 млрд рублей при строительстве приморского океанариума.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда