Из дагестанского рабства спасен житель Владивостока

Мужчине пообещали четырехразовое питание и комфортные условия проживания

Clipboard01.jpg

Приморье24. Волонтёрам движения "Альтернатива" удалось спасти из плена жителя Владивостока Владимира Мухотина, который уехал в Москву на заработки и пропал.

После приезда в столицу Владимиру предложили работу и сулили золотые горы - четырёхразовое питание и комфортные условия проживания. По словам "работодателя" заниматься надо было производством пеноблоков в Каспийске на кирпичном заводе. Во время перевозки его вместе с другим мужчиной по имени Алексей, который так же попал в плен, напоили и завалили сумками, чтобы их не было видно органам правопорядка.

"Когда мы приехали туда, четырёхразового питания, конечно, не было. Были такие дни, когда была одна вода из-под крана, кусочек лука и морковки. У кого-то картошка плавала. Булка хлеба делилась на 4 части и каждому по куску. Куда налить чай - сам должен найти", - рассказывает Владимир.

Найти пленника удалось после того, как он сумел дозвониться родителям - Владимир сообщил, что едет на кирпичный завод в Каспийск и успел продиктовать номер автомобиля. После этого поиском занялись волонтёры "Альтернативы", которые вышли на координатора движения по Дагестану.

«В эту пятницу 17 марта ребята приехали в Москву, Алексей, можно сказать, на последние оставшиеся в бюджете «Альтернативы» 500 руб. отправился на электричках к своим знакомым в г. Муром, Владимирской обл., а Владимира я на время забрал к себе домой. Благо, что его сестра во Владивостоке оперативно успела купить в интернете ему билет на последние места в ближайшем поезде (и хорошо ещё, что у Владимира сохранился при себе паспорт, по которому его в этот самый поезд пустили), и уже этой ночью в половине первого он отправился в долгий путь до родного города», - сообщается в группе «Альтернатива».

Другие материалы рубрики "Происшествия"
5e2243ed80a9631e567f55e19bb91702a7bf3f32.jpeg

Нетрезвый водитель чуть не угробил себя и сына в Приморье

Ранее нарушителя уже два раза лишали права на управление транспортным средством

b7e135f5053d87dfd730950dc6f29f8b783e00c7.jpeg

Жесткое лобовое ДТП произошло в Приморье

В результате ДТП пострадали пять человек, в том числе два несовершеннолетних

1df2e7408e71404928e2fad2cd461ad0d1370d8b.jpeg

Полицейский, адвокат, мошенник: преступную троицу задержали во Владивостоке

Пойманный с поличным гражданин хотел за деньги купить свободу