Приморские водители набрали штрафов почти на 10 миллионов рублей

За прошедшую неделю по результатам обработки фотофактов за различные нарушения ПДД возбуждено 17908 дел об административных правонарушениях

IMG_0632.jpg

Приморье24. В целях внедрения высокоэффективных технологий надзора за дорожным движением на территории края проводится работа по фиксации нарушений ПДД в автоматическом режиме с применением 75 комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД.

За прошедшую неделю по результатам обработки фотофактов за различные нарушения Правил дорожного движения возбуждено 17908 дел об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила 9 млн 651 тыс. рублей. Из них по статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: 12.9 (превышение установленной скорости движения) вынесено 17830 постановлений о наложении штрафа на сумму  9 млн 534 тыс. рублей, 12.16 (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) - 78 постановлений на сумму 117 тыс.  рублей.

4099 постановлений, административный штраф по которым не был оплачен в установленный срок, направлены судебным приставам для принудительного исполнения.

За уклонение от исполнения административного законодательства 38 административных материалов  направлены в суды для рассмотрения и принятия решения.

В настоящее время в Приморском крае работают комплексы фото-видеофиксации, направленные на выявление нарушений скоростного режима и правил остановки и стоянки транспортных средств. В будущем планируется установить комплексы, фиксирующие выезд на полосу движения, предназначенную для встречного направления в местах, где это запрещено Правилами дорожного движения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
fb2cd1d0bf5ba25033c222ef4e282dcb89d3120e.jpeg

Спасатели МЧС России обнаружили тела двух погибших в Приморье

Тела погибших переданы сотрудникам полиции

b6f710fdbf09648c7541ff1a770d378dcff5f456.jpeg

Более двух тысяч жителей Владивостока остаются без электричества

В связи с длительным перебоем в подаче электроэнергии директору местной ресурсоснабжающей организации внесено представление об устранении нарушений законодательства

2db0b76d3589c20315987acdc976ba5568e59f22.jpeg

Замдиректора детлагеря на Камчатке арестован за домогательства к ребенку

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела