Похитители пытались заставить владивостокца оформить кредит на 15 тысяч рублей

Молодой человек успел сообщить родственникам о произошедшем и своем местонахождении

1820_0.jpg

Приморье24. В  дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Владивостоку (Первомайский район) поступило заявление жительницы краевого центра. Женщина сообщила о том, что её 20-летнего брата похитили.

Установлено, что в районе улицы Зои Космодемьянской к потерпевшему подошли двое молодых людей и, применив физическую силу, затащили его в автомобиль Тойота Рактис, после чего скрылись. Злоумышленники вынуждали потерпевшего оформить на свое имя кредит в размере 15 тысяч рублей. Молодой человек успел сообщить родственникам о произошедшем и своем местонахождении.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия в район улицы Черемуховой и задержали троих жителей Владивостока.

Возбуждено уголовное дело по статье 179 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до  10  лет.

Устанавливается причастность фигурантов уголовного дела к ранее совершенным преступлениям.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
822d5b3cf69ea5655256d8bf5acc82e2cc9c6326.jpeg

В Приморье в детском саду работала воспитатель с туберкулезом

Перед судом предстанет воспитательница и заведующая дошкольным учреждением

99bbbdf622400d959ccf32e30f02ca634aff05bb.jpeg

Во Владивостоке полиция разбирается в ситуации с погибшей собакой

Животное погибло, находясь на передержке у знакомого хозяйки

f881b72eb41d31bc013c2ba7b5515332252db33a.jpeg

Житель Приморья доставлен в тубдиспансер по решению суда

Попасть в квартиру к больному удалось лишь с третьего раза при содействии соседей