Алиментщика-"потолочника" в Приморье судебные приставы взяли "на живца"

Суд принял решение о назначении неплательщику алиментов наказания в виде административного ареста сроком на 10 суток

Приморье24. Судебные приставы города Артема разыскали неплательщика алиментов и отдали его под суд.

Чтобы встретиться с должником лицом к лицу судебным приставам пришлось развернуть целую «разведывательную» операцию. Дело в том, что гражданин Р., обязанный по решению суда выплачивать алименты на содержание своего ребенка, не желая тратить личный бюджет, всеми возможными способами старался уйти от столь обременяющей обязанности. С момента возбуждения исполнительного производства сформировалась задолженность в размере 840 тысяч рублей.

В ходе исполнительных действий было установлено, что у должника нет ни имущества, ни банковского счета, ни специального права на управления транспортным средством, а также номера мобильного телефона, зарегистрировано за ним. Чтобы нигде «не светиться», мужчина не менял паспорт, который был у него просрочен уже несколько лет. Также не удалось установить место нахождения гражданина Р., имеющего прописку в Артемовском городском округе. Поскольку ни по одному предполагаемому адресу найти неплательщика не удалось, он был объявлен в исполнительный розыск.

Найти должника помогла находчивость судебных приставов, которые выяснили, что гражданин Р. вместе с приятелем неофициально оказывал услуги по установке натяжных потолков во Владивостоке. Получив эту зацепку, работники отдела судебных приставов по Артемовскому городскому округу разработали план действий по «поимке» беглеца от алиментов. Судебный пристав, представившись заказчиком потолка, позвонил по номеру телефона мастера-установщика и договорился о встрече для того, чтобы произвести необходимые замеры. Возле дома и в квартире, где должны были встретиться заказчик и исполнитель, судебные приставы по ОУПДС устроили засаду. В прибывшем мастере-установщике они опознали того самого должника, которого разыскивали долгое время.

«Алиментщик-потолочник» был доставлен в отдел судебных приставов по Артемовскому городскому округу, где на него были составлены административные протоколы по ст. 17.14 и 5.35.1 КоАП РФ. Рассмотрев материалы административных правонарушений, суд принял решение о назначении неплательщику алиментов наказания в виде административного ареста сроком на 10 суток.

В случае, если должник продолжит уклоняться от обязательств по содержанию ребенка и от выплаты задолженности по алиментам, ему грозит уголовная ответственность в соответствии со ст. 157 УК РФ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
4d14fa3eb65fec49d8479c57255d890fd8c8b9f8.jpeg

Мошенник под видом бывшего начальника развел жительницу Приморья на деньги

Общий причиненный ущерб превысил 320 тысяч рублей

555e77308f568aee97a30a535214c0589fabc050.jpeg

Раненная косуля прибежала за помощью к арсеньевской поликлинике

Предположительно животное сбила машина

8c93df7828b11689d68412990f29441603f2451e.jpeg

Авария с тремя автомобилями произошла на трассе «Седанка-Патрокл»

По факту аварии проводится проверка