"День шахтера" в якутском ресторане закончился лезгинкой, сломанной стеной и избиением росгвардейца

Буйный танцор пришел в себя только в отделении полиции

Приморье24. В Нерюнгри возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, применившего насилие к представителю власти.

Следствием установлено, что ночью 25 марта 2017 года в помещении ресторана «Советский» города Нерюнгри компания приятелей-шахтеров отмечала окончание рабочей недели.

Один из отдыхающих, употребив значительное количество спиртных напитков, отправился на танцпол, где пытался исполнить танец «Лезгинка». Во время танца мужчина размахивал руками с такой силой, что проломил гипсокартонную перегородку.

Сотрудники увеселительного заведения пытались утихомирить буйного танцора, однако тот вступил в словесную перепалку с персоналом.

Работники ресторана во избежание развития конфликта были вынуждены нажать на кнопку тревожной сигнализации, и по вызову к месту происшествия прибыл наряд Росгвардии, которые попытались призвать мужчину к порядку.

Но нарушитель спокойствия был настолько разгорячен, что, осознавая, что перед ним находится представитель власти, нанес ему удар кулаком в челюсть, причинив кровоподтек.

Сотрудники Росгвардии надели наручники и вывели мужчину из зала, однако тот не угомонился и нанес пострадавшему сотруднику удар коленом в пах.

Нарушителя поместили в патрульный автомобиль и доставили в отделение полиции, а в последующем собранные материалы явились основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела.

Следует отметить, что после отрезвления мужчина признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном, однако это не умаляет его вины. Согласно санкции указанной ст. УК, за совершение данного преступления ему грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
34163531e898d66962fa5cd82c376628f3bf4658.jpeg

В Приморье обрушился очередной мост

Специалисты оценят ущерб и определят сроки восстановления

тюрьма.png

До 7 лет тюрьмы грозит девушкам, избившим пенсионерку в Приморье

Барышни напали на женщину, когда отмечали свадьбу

9af64c8ab845236f6d2b224bb1a2ec6db7ccc0ea.jpeg

Возгорание неэксплуатируемого автобуса произошло во Владивостоке

Причина пожара устанавливается