В Приамурье осуждена женщина за присвоение золотых слитков на сумму 19 миллионов рублей

Обвиняемой назначили срок лишения свободы на 2 года

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщала в марте Генпрокуратура России, 35-летняя жительница города Зея нашла в октябре прошлого года у дороги, идущей в село Тыгда, 24 слитка шлихового золота общей массой более 8 килограммов, при этом 7,5 из них были химическим чистым золотом. Она отвезла слитки домой в город и стала хранить их в своем автомобиле, пишет РИА Новости.

Позже она решила по личным вопросам на машине за пределы города. В тот же день сотрудники УФСБ по области изъяли золото на общую стоимость свыше 19 миллионов рублей.

Уголовное дело было направлено для рассмотрения по существу в Зейский районный суд.

Суд признал женщину виновной по части 1 статьи 191 УК РФ — незаконное хранение и перевозка драгоценных металлов.

"Суд признал… (обвиняемую — ред.) виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год со штрафом в размере 200 тысяч рублей",- сообщает прокуратура региона

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов