Обманувшего на 10 тысяч рублей приморца мошенника отправят в колонию

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности

12.11.15_осужден.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Артема, который обманов присвоил 10 тысяч рублей у приморца. Как сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артему, мужчина занимался мошенничеством под видом ремонтника техники.

Потерпевший прочитал на одном из интернет-сайтов объявление о ремонте бытовой техники, позвонил по указанному номеру телефона и вызвал мастера на дом. Приехавший на вызов мужчина представился специалистом по ремонту техники, взял 10 тысяч рублей на приобретение запасных частей, после чего скрылся. Своих обязательств злоумышленник не выполнил и перестал отвечать на телефонные звонки. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативно-разыскных был задержан 38-летний житель Артема, который в отделе полиции дал признательные показания. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления: в 2016 году был осужден к условной мере наказания за мошенничество и присвоение чужого имущества.

Обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8559c2b341f445a175f341a02e4df9d209511b77.jpeg

Нелегальные мигранты выдворены с Сахалина по решению суда

Суд назначил каждому нарушителю административный штраф в размере двух тысяч рублей и постановил выдворить их за пределы РФ

98c9d3edddb0b4f2803e5420af68c4dcc7d15edd.jpeg

Четыре человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Приморье

По факту данного ДТП возбуждено административное расследование по статье о нарушении ПДД

thumb_554912_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке задержан благовещенец, похитивший более 400 тысяч из офисов

Ранее судимый мужчина свободно проникал в помещения, забирая электронику и наличные