Подросток изнасиловал пенсионерку в Якутии

Потерпевшая нанесла молодому человеку удар ножницами в область плеча, однако силы были неравны

Владивосток, ИА Приморье24. 31 марта в МУ МВД России «Якутское» обратилась 55-летняя женщина, ставшая жертвой циничного преступления, совершенного против ее половой неприкосновенности, пишет Sakhapress.

Пожилая женщина после обеденного перерыва явилась на свою работу, расположенную на окраине города. В тот момент, когда потерпевшая открывала ключом дверь в помещение, за ее спиной возник молодой человек. Парень вошел за ней и неожиданно, закрыв на щеколду дверь, набросился на пожилую женщину.

Сопротивляясь, потерпевшая нанесла ему удар ножницами в область плеча, однако силы были неравны – молодой мужчина, годившийся по возрасту ей в сыновья, изнасиловал ее. В какой-то момент женщине удалось вырваться и позвать на помощь. Испугавшись, злоумышленник скрылся с места происшествия.

С момента поступления сообщения, весь личный состав отдела по раскрытию преступлений против личности МУ МВД России «Якутское» и всех наружных служб был ориентирован на поимку подозреваемого.

Проверены были практически все районы города, опрошено большое количество людей. Результаты грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий вскоре дали свои положительные результаты.

В распоряжение оперуполномоченных поступила информация, что схожий по приметам молодой человек обратился в одну из поликлиник Якутска. Просмотр камеры видеонаблюдения учреждения показал, как молодой мужчина подходит к кабинету врача, зажимая рукой плечо.  

Оперуполномоченные буквально шли по его следам. Им удалось установить его личность и возможное местонахождение. Соблюдая тщательную конспирацию, полицейские вылетели в отдаленное село одного из северных районов республики, где скрывавшийся подозреваемый и был задержан.

Группа уголовного розыска прибыла из служебной командировки в Якутск вместе с задержанным, который передан следственным органам.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e3bf5c616689292b7fefb11a9f29a839ba06adf7.jpeg

Гражданин Китая сбежал из колонии в Приморье

Для его задержания также задействованы силы пограничной службы

3040daa558dec2814b433747b77fe13633b6234a.jpeg

Женщину спасли из лифта горящего санатория во Владивостоке

До прибытия пожарных расчетов из здания была организована самостоятельная эвакуация 86 человек

f447ec6719b195b8604f49985376be0636dc434c.jpeg

Приморские школьники поедут на отдых в КНДР, Беларусь и Узбекистан

Впервые в этом году дети из Приморья побывали на отдыхе в Узбекистане