На юге Приморья местная жительница едва не спалила старинный маяк

Отстоять объект удалось благодаря профессионализму пожарных и самоотверженности добровольцев

91381157.jpg

Владивосток, Приморье24. Пожарные и добровольцы потушили сельхозпал, угрожавший маяку Буссе в Хасанском районе Приморья, сообщается на сайте администрации района.

Жительница поселка Нерпа разожгла костер из мусора и сухой травы на своем участке, однако из-за сильного ветра огонь быстро распространился по склону сопки. Через несколько часов огонь достиг оконечности полуострова Брюса и начал угрожать маяку.

"Отстоять объект удалось лишь благодаря профессионализму пожарных и самоотверженности их добровольных помощников", - говорится в сообщении.

В отношении виновницы пожара составлен административный протокол за нарушение правил пожарной безопасности во время особого противопожарного режима (ч. 2 ст.20.4 КоАП РФ).

Маяк Буссе построен в начале 19-го века, это туристическая достопримечательность Хасанского района.

Как сообщалось, с 15 марта в лесах Приморья введен особый противопожарный режим. Всего с начала года в крае произошло более 100 лесных пожаров на площади свыше 2,8 тыс. гектаров.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a434c717e24103cfb3dc99eed6697c2deb5561f2.jpeg

Трагедия в Приморье: пожары унесли жизни трех человек в новогоднюю ночь

Сотрудники МЧС проводят расследование, чтобы выяснить точные обстоятельства и причины происшествий

64b413194417bb96a7d7bbb3a5b210ceae2a7cea.jpeg

Трагедия в Галенках: прокуратура контролирует расследование гибели людей

В результате трагедии погибли двое мужчин, 37 и 58 лет, а также 62-летняя женщина

455d60d19f2005d1ebeca2ec523c5178f144de7a.jpeg

В Приморье завершено дело о мошенничестве против матери погибшего военного

В рамках следствия обвиняемая полностью возместила причиненный ущерб