Жительницу Приморья наказали за продажу талой рыбы

Морепродукты у продавца лежали в пластиковых емкостях прямо на полу

odessa_privoz_7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жителей Партизанска местная предпринимательница «кормила» рыбой и морепродуктами, ежедневно теряющими качество. Десятки килограммов оттаявшей заморозки обнаружили инспекторы Россельхознадзора на одном из прилавков городского рынка.

Более 50 кг замороженной рыбы и солидного ассортимента морепродуктов в оттаявшем состоянии нашли инспекторы в торговом помещении. Крабы, гребешок, креветка, мидия, икра минтая, молоки лососевых, камбала и навага лежали в пластиковых емкостях прямо на полу.

Но, несоблюдение ветеринарно-санитарных правил и температурного режима при хранении и реализации продукции животного происхождения может больно ударить, причем трижды. Сначала по здоровью потребителя, ведь неизвестно, сколько циклов заморозки - разморозки уже претерпели дары моря, а на их качестве и безопасности это непременно скажется, потом - по репутации продавца, ну а третий, контрольный удар придется по его карману.

За нарушение законов «О ветеринарии» и «О качестве и безопасности пищевых продуктов» Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность сразу по двум статьям со штрафами от трех до пяти тысяч рублей плюс от 20 до 30 тысяч рублей.

Продукция сомнительного качества арестована до конца разбирательства.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f6f21bd7d2d40a14ccfbb05b8b78f86d3e56a489.jpeg

Дом на Борисенко во Владивостоке вновь затопило из-за порыва теплотрассы

По данному факту прокуратура края проводит проверку

наручники 2.jpg

Подросток сел за руль авто и совершил ДТП в Приморье

Виновника аварии приговорили к лишению свободы в воспитательной колонии

101e57d0cbf48acefb2d90a0c9086db4a1bbe762.jpeg

Неосторожность за рулем обернулась серьезным ДТП в Приморье

В результате происшествия пострадали два человека