Житель Приморья тайно наведался к родственнице через балкон

Уходя, парень прихватил с собой деньги и ювелирные украшения

i48.jpg

Владивосток, Приморье24. В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району обратилась жительница села Новогеоргиевка и сообщила о квартирной краже. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Было установлено, что злоумышленник проник в квартиру потерпевшей, вскрыв балконную дверь и, похитив денежные средства и  ювелирные изделия, скрылся.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали по подозрению в совершении квартирной кражи 21-летнего местного жителя - родственника потерпевшей. В отделе полиции он дал признательные показания, пояснив, что распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полиция проверяет его причастность к ранее совершенным преступлениям.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы