Режиссер Алексей Учитель завершил монтаж скандального фильма «Матильда»

Картину перемонтируют в сериал, который после проката полнометражной версии в кинотеатрах выйдет на телевидении

508.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Режиссер Алексей Учитель официально завершил монтаж фильма «Матильда». Об этом он рассказал на встрече в Российской государственной библиотеке в рамках «Библионочи».

На встрече был представлен финальный трейлер картины. Учитель рассказал, что полностью работа над лентой будет завершена через месяц-полтора. Также стало известно, что фильм перемонтируют в сериал из четырех эпизодов, который после проката полнометражной версии в кинотеатрах выйдет на телевидении в 2018 году.

Премьера фильма Учителя, рассказывающего об отношениях цесаревича Николая Александровича Романова (будущего императора Николая II) и балерины Матильды Кшесинской, намечена на 6 октября в Мариинском театре.

Еще на стадии съемок картина вызвала широкий резонанс. Депутат Госдумы Наталья Поклонская направила в Генпрокуратуру результаты экспертизы, подтверждающие, что содержание «Матильды» оскорбляет чувства верующих. Специалисты, к примеру, отметили, что балерина Матильда Кшесинская внешне похожа на крысу. Учитель в связи с этим заявил, что ему «стыдно и горько» за сказавших это людей. Министр культуры Владимир Мединский назвал дискуссию вокруг ленты вакханалией демократии и заявил, что не считает возможным оценивать еще не вышедший фильм.

Другие материалы рубрики "Общество"
20e055a0c3361dde46e763294eccbaf6026ba9f7.png

Как избежать блокировки банковских счетов: советы эксперта

ЦБ расширяет перечень мошеннических операций за счет переводов внутри своих счетов

e02cad25acab3bd750b9a40ae731fa13c62df526.jpeg

Кому грозит блокировка банковских счетов: ответ юриста

Центробанк пополнил список критериев потенциально мошеннических операций

двфу.jpg

Набравшие менее 50 баллов на ЕГЭ смогут учиться на платных местах в вузах

В проект перечня входит около 10% всех специальностей