В Приморье должники за тепло рискуют остаться без автомобиля

Неплательщиков настигают везде: дома, на работе и даже на стоянках популярных торговых центров

pri.jpg

Владивосток, ИА приморье24. Совместный рейд специалистов «Примтеплоэнерго» и судебных приставов к должникам состоялся в Находке. По его результатам, кроме оплаченных на месте должниками денежных средств, наложен арест на сумму 38 тысяч рублей. В ходе мероприятия приставы арестовали автомобиль Toyota Estima Lucida. Общая сумма задолженности всех абонентов в городе составляет порядка 705 млн рублей.

Предприятие совместно с приставами для стимулирования платежеспособности абонентов работает по заранее составленному на год графику выездов к должникам. Так, плановые обходы неплательщиков производятся 3 раза в неделю. Кроме того, 3 раза в месяц проводятся показательные выезды к должникам с участием СМИ и с применением программного комплекса «Дорожный пристав». Неплательщиков настигают везде: дома, на работе и даже на стоянках популярных торговых центров.

18 апреля в Находке судебные приставы и специалисты «Примтеплоэнерго» посетили 29 адресов должников. В данный день преимущество отдавалось неплательщикам, имеющим в наличии автотранспортное средство. Среди таких недобросовестных потребителей услуг оказался даже абонент, имеющий, по сведения предприятия, в собственности Toyota Land Cruiser.

Результаты проведенной работы следующие: сумма арестованного имущества в ходе рейда составила 38 тысяч рублей. В том числе, за долги был обнаружен и арестован автомобиль Toyota Estima Lucida. Добровольно на месте должники погасили задолженность на общую сумму 26,5 тысяч рублей. Всего же в Находкинском городском округе находится более 4,3 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу компании на сумму 118 млн. руб.

"Многие должники не оплачивают квитанции за отопление не из-за финансового неблагополучия, а просто из принципа. Население Находки по состоянию на 1 апреля 2017 года задолжало «Примтеплоэнерго» 608,5 млн рублей, общая же сумма задолженности составляет порядка 705 млн. Для борьбы с неплательщиками мы постоянно проводим и будем проводить такие совместные с судебными приставами рейды", — сообщила начальник управления сбыта КГУП "Примтеплоэнерго" Галина Ли.

Если сумма долга по коммунальным платежам составляет свыше трех тысяч рублей, в отношении неплательщика возбуждается исполнительное производство, далее об этом уведомляются и взыскатель и должник, после чего дается срок на добровольное погашение задолженности. Потребители «Примтеплоэнерго» должны помнить, что в случае отказа оплатить просроченную задолженность, судебные приставы будут применять принудительные меры. Приставы приходят к должнику с целью проверить его имущественное положение, кроме того с помощью запросов в налоговые органы и другие контролирующие и регистрирующие организации устанавливаются источники дохода, и далее задолженность будет взыскана в принудительном порядке в двухмесячный срок. Также просроченная задолженность может грозить запретом на выезд за границу и арестом банковских счетов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов