Житель Лесозаводска спас из реки Уссури утопающего мужчину

Сразу вызволить мужчину из ледяной воды не удалось - мешались поваленные деревья

wallpaper-1574388.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 21 апреля в городе Лесозаводск в районе улицы Кирова молодой человек находился на берегу реки Уссури, когда увидел, что в ней тонет человек. Неравнодушный гражданин тотчас же кинулся в ледяную воду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю.

От пребывания в холодной воде утопающий сильно замёрз и не мог двигаться. Спасавшему мужчине удалось подтащить тонущего человека к берегу, но вывести его самостоятельно не представлялось возможным - на берегу лежали поваленные деревья, а сам берег был глиняный и отвесный. Тогда молодой человек принял решение зацепить тонущего, который практически терял сознание, за дерево и вызвать спасателей.

После вызова подмоги он вернулся в воду к спасённому, и держал его до тех пор, пока не приехали сотрудники МЧС. Прибывший дежурный караул 28-го отряда противопожарной службы помог вытащить утопающего на берег и передать его бригаде скорой медицинской помощи.

Как стало известно позже, спасателем оказался житель города Лесозаводска Денис Кликоцук. Он не побоялся оказать помощь утопающему, несмотря на то, что в данном участке река Уссури непредсказуема, имеет большую глубину, а берег здесь очень крутой и завален деревьями. Благодаря смелости и неравнодушию Дениса удалось спасти жизнь человека.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда