В Уссурийске будут судить организаторов виртуального казино

Посетителям заведения предоставлялись услуги доступа к интернет-ресурсам, имитирующим игровые автоматы

111d78c8_0.jpg

Владивосток, ИА Приморья24. Уссурийским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей, которые обвиняются  в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, преступления совершены в период с апреля 2015  по сентябрь 2016 года в г. Уссурийске. Так, в нарушение Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», с целью извлечения дохода фигуранты осуществляли незаконную игорную деятельность в помещении, расположенном в районе ул. Некрасова.

Посетителям заведения предоставлялись услуги доступа к интернет-ресурсам, содержащим программный контент, имитирующий игровые алгоритмы, аналогичные тем, которые используются в игорном оборудовании при проведении азартных игр (т.н. «игровых автоматах»).

Двое из фигурантов (супруги) являлись организаторами азартных игр, осуществляли контроль за результатами работы игорного заведения и распределяли полученные доходы по своему усмотрению, инструктировали работников, определяя правила их поведения по сокрытию незаконной деятельности в случае проверки правоохранительными органами, подбирали операторов-кассиров.

Третья фигурантка дела выполняла роль кассира-оператора. В отношении еще одного кассира-оператора этого же игорного заведения уже постановлен обвинительный приговор (в порядке особо судопроизводства, поскольку с ней было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве).

Согласно приговору, она принимала денежные средства от игроков, заключала с ними устное соглашение, основанное на риске, на получение посредством интернет-программы виртуальных денежных средств в виде ставок, эквивалентных сумме оплаченных оператору-кассиру наличных денежных средств.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по указанному адресу правоохранители обнаружили и изъяли порядка 175 тыс. рублей, 25 системных блоков, посредством которых осуществлялась незаконная игорная деятельность.

В настоящее время уголовное дело в отношении оставшихся соучастников преступной деятельности направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
555e77308f568aee97a30a535214c0589fabc050.jpeg

Раненная косуля прибежала за помощью к арсеньевской поликлинике

Предположительно животное сбила машина

8c93df7828b11689d68412990f29441603f2451e.jpeg

Авария с тремя автомобилями произошла на трассе «Седанка-Патрокл»

По факту аварии проводится проверка

614f3001b8ce82acab112c9622a5b844e2319598.jpeg

Застрявшего во льдах тюленя спасли в Приморье

На суше морского обитателя поджидали собаки